“燕园元培杯”2023-2024学年全国中学生地球科学奥林匹克竞赛预赛已经结束。根据《全国中学生地球科学奥林匹克竞赛章程》,全国中学生地球科学奥林匹克竞赛委员会秉承公平、公正、公开的原则,决出预赛各个赛区一等奖、二等奖、三等奖的获奖人员以及决赛选手。现将预赛江苏赛区获奖名单和决赛选手名单予以公布(排名不分先后)。
决赛选手名单
姓名 | 所在中学 |
陈昕玙 | 江苏省苏州第一中学校 |
冯小缘 | 昆山震川高级中学 |
韩子睦 | 江苏省扬州中学 |
黄子洋 | 江苏省睢宁高级中学 |
孔佑颀 | 江苏省苏州中学校 |
李凌俊 | 江苏省扬州中学 |
刘谨嵩 | 南京市第一中学 |
谭人恺 | 江苏省常州高级中学 |
王陈颖 | 常熟市中学 |
王永继 | 徐州市第一中学 |
姚学汜 | 江苏省苏州中学校 |
于志恒 | 南京市第一中学 |
张传洙 | 江苏省运河中学北校 |
张周悦 | 江苏省南通中学 |
赵泽宇 | 南京外国语学校 |
钟文 | 江苏省苏州中学校 |
祖杰明 | 江苏省梁丰高级中学 |
一等奖获奖名单
姓名 | 就读中学 | 奖项 |
黄子洋 | 江苏省睢宁高级中学 | 一等奖 |
姚学汜 | 江苏省苏州中学校 | 一等奖 |
韩子睦 | 江苏省扬州中学 | 一等奖 |
钟文 | 江苏省苏州中学校 | 一等奖 |
张传洙 | 江苏省运河中学北校 | 一等奖 |
王永继 | 徐州市第一中学 | 一等奖 |
张周悦 | 江苏省南通中学 | 一等奖 |
冯小缘 | 昆山震川高级中学 | 一等奖 |
孔佑颀 | 江苏省苏州中学校 | 一等奖 |
刘谨嵩 | 南京市第一中学 | 一等奖 |
赵泽宇 | 南京外国语学校 | 一等奖 |
祖杰明 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
陈昕玙 | 江苏省苏州第一中学校 | 一等奖 |
李峻尚 | 南京市东山高级中学 | 一等奖 |
于志恒 | 南京市第一中学 | 一等奖 |
谭人恺 | 江苏省常州高级中学 | 一等奖 |
王陈颖 | 常熟市中学 | 一等奖 |
何施辰 | 江苏省昆山中学 | 一等奖 |
黄逸尘 | 无锡市第一中学 | 一等奖 |
郭林曦 | 昆山震川高级中学 | 一等奖 |
尹皓 | 南京师范大学附属扬子中学 | 一等奖 |
汤睿 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
张宸彦 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
杨雅轩 | 江苏省金湖中学 | 一等奖 |
仇宏涛 | 江苏省泰兴中学 | 一等奖 |
朱磊 | 江苏省扬州中学 | 一等奖 |
李凌俊 | 江苏省扬州中学 | 一等奖 |
徐逸 | 南京市第一中学 | 一等奖 |
周沈言 | 江苏省常熟中学 | 一等奖 |
孔雄志 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
沈屹韬 | 江苏省震泽中学 | 一等奖 |
吕泽毓 | 扬州中学教育集团树人学校 | 一等奖 |
赵乃鑫 | 江苏省大港中学 | 一等奖 |
凡响 | 南京外国语学校 | 一等奖 |
卢光辉 | 南京市天印高级中学 | 一等奖 |
孙盛同 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
徐敬然 | 常熟市中学 | 一等奖 |
袁刘颢 | 江苏省常熟中学 | 一等奖 |
陶汤昕妤 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
刘宸钰 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
王研伟 | 江苏省金湖中学 | 一等奖 |
许苏博 | 江苏省金湖中学 | 一等奖 |
徐朗 | 江苏省常州高级中学 | 一等奖 |
苏睿扬 | 江苏省姜堰第二中学 | 一等奖 |
杜呈昊 | 徐州市第三中学 | 一等奖 |
李尚效 | 徐州市第一中学 | 一等奖 |
周宇涵 | 南京师范大学附属扬子中学 | 一等奖 |
任铄楠 | 南京市第一中学 | 一等奖 |
石曼文 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
王天熠 | 江苏省常州高级中学 | 一等奖 |
董紫煜 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
柏文彧 | 江苏省南通中学 | 一等奖 |
毛艺璇 | 江苏省南通中学 | 一等奖 |
张苏涵 | 江苏省通州高级中学 | 一等奖 |
赵周玥 | 常熟市中学 | 一等奖 |
钱畅 | 江苏省常熟中学 | 一等奖 |
顾文馨 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
闵朗 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
徐诗琪 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
邵研梧 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
岳冰 | 江苏省震泽中学 | 一等奖 |
严登科 | 江苏省昆山中学 | 一等奖 |
刘若涵 | 江苏省泰兴中学 | 一等奖 |
吴昱艾 | 南京师范大学盐城实验学校 | 一等奖 |
姜郅渝 | 江苏省大港中学 | 一等奖 |
阙怡文 | 江苏省句容高级中学 | 一等奖 |
秦子墨 | 江苏省昆山中学 | 一等奖 |
孙钟浩 | 昆山震川高级中学 | 一等奖 |
陆舟亦 | 昆山震川高级中学 | 一等奖 |
孙健喆 | 江苏省新海高级中学 | 一等奖 |
王雪芙 | 徐州市第三中学 | 一等奖 |
赵杰 | 昆山震川高级中学 | 一等奖 |
刘子睿 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 一等奖 |
陈昊煊 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
程明远 | 常熟市中学 | 一等奖 |
周鑫宇 | 常熟市中学 | 一等奖 |
张锡桐 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
张沁甜 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
郝毅 | 江苏省金湖中学 | 一等奖 |
查云瀚 | 江苏省太仓高级中学 | 一等奖 |
鲁佳乐 | 江苏省泰兴中学 | 一等奖 |
张阂颉 | 无锡市第一中学 | 一等奖 |
王一 | 江苏省邗江中学 | 一等奖 |
何逸凡 | 江苏省句容高级中学 | 一等奖 |
陈顾文 | 昆山震川高级中学 | 一等奖 |
王子茉 | 江苏省睢宁高级中学 | 一等奖 |
杨顺欣 | 徐州市矿大实验学校 | 一等奖 |
陆孝南 | 南京师范大学附属扬子中学 | 一等奖 |
杨文豪 | 南京市第一中学 | 一等奖 |
胡笑颜 | 南京外国语学校 | 一等奖 |
董子黄 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
马子涵 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
王鑫豪 | 江苏省常州高级中学 | 一等奖 |
刘毓微 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
卢思远 | 江苏省通州高级中学 | 一等奖 |
戈季珩 | 常熟市中学 | 一等奖 |
沈心澜 | 常熟市中学 | 一等奖 |
吴佳璘 | 江苏省常熟中学 | 一等奖 |
征品妍 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
呙欣雨 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
蔡乐阳 | 江苏省苏州中学校 | 一等奖 |
周东健 | 江苏省外国语学校 | 一等奖 |
曹杨 | 江苏省太仓高级中学 | 一等奖 |
朱芮莹 | 江苏省泰兴中学 | 一等奖 |
徐益恒 | 滨海县八滩中学 | 一等奖 |
陈思怡 | 南京师范大学盐城实验学校 | 一等奖 |
曹煜祺 | 江苏省邗江中学 | 一等奖 |
刘芸纤 | 江苏省邗江中学 | 一等奖 |
张思聪 | 江苏省扬州中学 | 一等奖 |
卜若珊 | 江苏省苏州中学校 | 一等奖 |
付涵 | 昆山震川高级中学 | 一等奖 |
汤茂哲 | 江苏省新海高级中学 | 一等奖 |
胡圣林 | 江苏省运河中学北校 | 一等奖 |
支楀同 | 徐州市矿大实验学校 | 一等奖 |
赵家仪 | 徐州市侯集中学 | 一等奖 |
周静宜 | 南京市第一中学 | 一等奖 |
邹泽同 | 南京外国语学校 | 一等奖 |
费昱铭 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
孟王梓 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
朱学玉 | 江苏省常州高级中学 | 一等奖 |
邓舒天 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
马锡林 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
邓伊涵 | 常熟市中学 | 一等奖 |
曾思晨 | 常熟市中学 | 一等奖 |
李丽娜 | 江苏省常熟中学 | 一等奖 |
孟子晨 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
昌云豪 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
许汝妍 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
肖钰婷 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
虞筱萱 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
张锦涵 | 江苏省常州高级中学 | 一等奖 |
朱宸远 | 江苏省苏州中学校 | 一等奖 |
李承阳 | 江苏省苏州中学校 | 一等奖 |
焦子恒 | 江苏省泰兴中学 | 一等奖 |
蔡长青 | 江苏省泰兴中学 | 一等奖 |
奚子轩 | 江苏省锡山高级中学锡西分校 | 一等奖 |
孙涵 | 无锡市第一中学 | 一等奖 |
赵泊葳 | 江苏省邗江中学 | 一等奖 |
刘毅杰 | 江苏省邗江中学 | 一等奖 |
戴佳琪 | 江苏省扬州中学 | 一等奖 |
邹扬成 | 江苏省扬州中学 | 一等奖 |
钱顺 | 江苏省句容高级中学 | 一等奖 |
唐艺维 | 新沂市第一中学 | 一等奖 |
耿伟祥 | 徐州市第一中学 | 一等奖 |
李馨跃 | 昆山震川高级中学 | 一等奖 |
杨瀚源 | 南京市东山高级中学 | 一等奖 |
周梓涵 | 江苏省高淳高级中学 | 一等奖 |
陈思成 | 南京市第一中学 | 一等奖 |
刘昭 | 南京田家炳高级中学 | 一等奖 |
江尧昕 | 南京外国语学校 | 一等奖 |
章语睿 | 江苏省常州高级中学 | 一等奖 |
苗坤 | 南京市中华中学 | 一等奖 |
王陆彬 | 江苏省通州高级中学 | 一等奖 |
聂子 | 常熟市中学 | 一等奖 |
沈佳运 | 常熟市中学 | 一等奖 |
徐梓辰 | 江苏省常熟中学 | 一等奖 |
谢佳文 | 江苏省常熟中学 | 一等奖 |
陈裕奇 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
徐一帆 | 江苏省梁丰高级中学 | 一等奖 |
史海超 | 江苏省苏州中学校 | 一等奖 |
陈嘉乐 | 江苏省苏州中学校 | 一等奖 |
桑一然 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 一等奖 |
封沐言 | 江苏省泰兴中学 | 一等奖 |
陈昶冉 | 无锡市第一中学 | 一等奖 |
徐政 | 滨海县八滩中学 | 一等奖 |
陈书钰 | 江苏省邗江中学 | 一等奖 |
钱牧言 | 江苏省邗江中学 | 一等奖 |
苏子墨 | 江苏省昆山中学 | 一等奖 |
孙浩然 | 江苏省苏州中学校 | 一等奖 |
朱子晗 | 句容市第三中学 | 一等奖 |
陈蕾 | 昆山震川高级中学 | 一等奖 |
金天宇 | 昆山震川高级中学 | 一等奖 |
王晓初 | 江苏省新海高级中学 | 一等奖 |
刘航远 | 新沂市第一中学 | 一等奖 |
李天展 | 徐州市第一中学 | 一等奖 |
杨清尧 | 徐州市第一中学 | 一等奖 |
二等奖获奖名单
姓名 | 就读中学 | 奖项 |
吴昊澄 | 南京师范大学附属扬子中学 | 二等奖 |
吴健希 | 南京外国语学校 | 二等奖 |
王子涵 | 南京外国语学校 | 二等奖 |
戚智睿 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 二等奖 |
陈和珈 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 二等奖 |
吉泓屹 | 南京市中华中学 | 二等奖 |
苏弈川 | 南京市中华中学 | 二等奖 |
郝哲宇 | 江苏省通州高级中学 | 二等奖 |
纪卢昀宜 | 常熟市中学 | 二等奖 |
魏怡虞 | 江苏省常熟中学 | 二等奖 |
陆怡斌 | 江苏省常熟中学 | 二等奖 |
伍家民 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
周妍君 | 江苏省金湖中学 | 二等奖 |
顾梓议 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
严奕谦 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
姚瀚飞 | 江苏省苏州中学园区校 | 二等奖 |
肖童 | 江苏省震泽中学 | 二等奖 |
徐心月 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 二等奖 |
陈锦辉 | 江苏省泰兴中学 | 二等奖 |
杨润欣 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
刘子轶 | 江苏省滨海中学 | 二等奖 |
陈博文 | 江苏省高邮中学 | 二等奖 |
陆钰蓉 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
周金鼎 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
张歆悦 | 江苏省扬州中学 | 二等奖 |
丁睿 | 扬州市新华中学 | 二等奖 |
雍昊东 | 扬州中学教育集团树人学校 | 二等奖 |
杨陈恺 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
张叶思睿 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
方梓寒 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
刘誉鑫 | 江苏省昆山中学 | 二等奖 |
吴天瑞 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
王栋钰 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
黄俊惠 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
孙一航 | 江苏省新海高级中学 | 二等奖 |
杨坤舆 | 江苏省新海高级中学 | 二等奖 |
杨轩 | 江苏省睢宁高级中学 | 二等奖 |
吴梓琪 | 徐州市第一中学 | 二等奖 |
陈宇洋 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
李思成 | 南京市第一中学 | 二等奖 |
潘子琪 | 南京外国语学校 | 二等奖 |
端木若颖 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 二等奖 |
卜秋宇 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 二等奖 |
曹敦行 | 南京市中华中学 | 二等奖 |
周皓宇 | 常熟市中学 | 二等奖 |
顾晋瑜 | 江苏省常熟中学 | 二等奖 |
沙恒毅 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
黄家诚 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
何致杭 | 江苏省涟水中学 | 二等奖 |
王璟涵 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
邱安妮 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
蔡沁月 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 二等奖 |
朱佳妮 | 江苏省沙溪高级中学 | 二等奖 |
刘畅 | 江苏省太仓高级中学 | 二等奖 |
陈韬仰 | 江苏省泰州中学 | 二等奖 |
周子涵 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
王俊文 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
金仁源 | 江苏省高邮中学 | 二等奖 |
钱于乐 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
沈佳萱 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
成辰 | 江苏省扬州中学 | 二等奖 |
杨雨凡 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
仲砥赫 | 江苏省大港中学 | 二等奖 |
张家乐 | 南京航空航天大学苏州附属中学 | 二等奖 |
刘思睿 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
徐志阳 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
吴昕曈 | 江苏省新海高级中学 | 二等奖 |
高尚玄 | 徐州市第一中学 | 二等奖 |
刘思嘉 | 徐州市第一中学 | 二等奖 |
周栾婷 | 江苏省高淳高级中学 | 二等奖 |
张天墨 | 南京田家炳高级中学 | 二等奖 |
高陆佳 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 二等奖 |
季毓阳 | 南京市中华中学 | 二等奖 |
张梓玥 | 南京市中华中学 | 二等奖 |
宋锦程 | 江苏省常州高级中学 | 二等奖 |
吴睿 | 江苏省常州高级中学 | 二等奖 |
何奕康 | 江苏省南通中学 | 二等奖 |
陶慕贤 | 常熟市中学 | 二等奖 |
晏飞 | 常熟市中学 | 二等奖 |
吴睿杰 | 常熟市中学 | 二等奖 |
陆柯嘉 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
刘洋 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
杨一鸣 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
叶俊豪 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
夏志宇 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
金禹心 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
郑懿轩 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
冯周婷 | 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 | 二等奖 |
张闻博 | 江苏省苏州中学园区校 | 二等奖 |
张邦耀 | 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 | 二等奖 |
庞雅雯 | 吴江高级中学 | 二等奖 |
郭杨正 | 江苏省昆山中学 | 二等奖 |
孙和牧 | 靖江市第一高级中学 | 二等奖 |
陶秀惠 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
乔远志 | 无锡外国语学校 | 二等奖 |
闵玮 | 江苏省滨海中学 | 二等奖 |
杨庆妍 | 江苏省高邮中学 | 二等奖 |
吴彤 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
项宇轩 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
张天乐 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
张业 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
刘一冉 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
余子豪 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
吴启文 | 江苏省昆山中学 | 二等奖 |
朱玟翰 | 镇江心湖高级中学 | 二等奖 |
何亮辉 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
徐毅豪 | 江苏省昆山中学 | 二等奖 |
周迅起 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
邱静雯 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
潘晏 | 南京河西外国语学校 | 二等奖 |
潘耀辉 | 南京市第一中学 | 二等奖 |
孙承文 | 南京外国语学校 | 二等奖 |
沙一涵 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 二等奖 |
黄贝贝 | 江苏省常州高级中学 | 二等奖 |
刘宇恒 | 江苏省常州高级中学 | 二等奖 |
黄佳宇 | 南京市中华中学 | 二等奖 |
陈辰 | 常熟市中学 | 二等奖 |
赵殷嘉 | 常熟市中学 | 二等奖 |
朱原睿 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
李子涛 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
缪文涛 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
陈楷文 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
陈昱希 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
陈立 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
夏一鸣 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
陈铄宇 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
顾一诺 | 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 | 二等奖 |
吴迪 | 江苏省震泽中学 | 二等奖 |
欧阳子浩 | 江苏省震泽中学 | 二等奖 |
谢弈洲 | 江苏省震泽中学 | 二等奖 |
刘羽乔 | 江苏省沙溪高级中学 | 二等奖 |
王思翔 | 江苏省太仓高级中学 | 二等奖 |
蔡钱岚 | 江苏省姜堰中学 | 二等奖 |
王鲁冰 | 江苏省姜堰中学 | 二等奖 |
黄浩洋 | 江苏省口岸中学 | 二等奖 |
徐喆 | 江苏省泰兴中学 | 二等奖 |
强佳翔 | 江苏省锡山高级中学锡西分校 | 二等奖 |
郭文潇 | 泰兴市第一高级中学 | 二等奖 |
黄炫烨 | 江苏省昆山中学 | 二等奖 |
王骥远 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
徐嘉成 | 北京师范大学盐城附属学校 | 二等奖 |
徐亦舟 | 江苏省高邮中学 | 二等奖 |
钱博文 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
杨欣辰 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
李宗源 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
张灏喆 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
汤严文轩 | 扬州市新华中学 | 二等奖 |
赵浩宇 | 张家港市常青藤实验学校 | 二等奖 |
靳贝琪 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
祁宇星 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
李懿晗 | 江苏省新海高级中学 | 二等奖 |
张柏林 | 江苏省丰县中学 | 二等奖 |
毛一霖 | 徐州市第一中学 | 二等奖 |
李知衡 | 徐州市侯集中学 | 二等奖 |
王麓凯 | 徐州市侯集中学 | 二等奖 |
陈刘夯 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
张邢凯 | 南京市第一中学 | 二等奖 |
陆菁菁 | 南京市第一中学 | 二等奖 |
崔泽欣 | 南京市第一中学 | 二等奖 |
王昕 | 南京外国语学校 | 二等奖 |
仲轩逸 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 二等奖 |
江星成 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 二等奖 |
张耘滔 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 二等奖 |
浦铭宇 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 二等奖 |
戴昀 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 二等奖 |
邓钦源 | 江苏省常州高级中学 | 二等奖 |
王晨果 | 江苏省南通中学 | 二等奖 |
陈世豪 | 南京市中华中学 | 二等奖 |
赵诚恩 | 江苏省通州高级中学 | 二等奖 |
姚雅婷 | 常熟市中学 | 二等奖 |
杜小瑞 | 常熟市中学 | 二等奖 |
石颖 | 江苏省常熟中学 | 二等奖 |
李若薇 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
成政廷 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
刘辰 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
沈书阳 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
唐宇宸 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
徐晟安 | 江苏省苏州中学园区校 | 二等奖 |
管益婷 | 江苏省苏州中学园区校 | 二等奖 |
董迪 | 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 | 二等奖 |
谢林君 | 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 | 二等奖 |
缪晨毓 | 江苏省震泽中学 | 二等奖 |
岳博远 | 江苏省震泽中学 | 二等奖 |
俞冠成 | 江苏省震泽中学 | 二等奖 |
周姚烨 | 吴江新胜实验学校 | 二等奖 |
杜越 | 吴江新胜实验学校 | 二等奖 |
居哲铖 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 二等奖 |
佟佳俊 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 二等奖 |
殷佳轶 | 江苏省泰兴中学 | 二等奖 |
杨桂林 | 江苏省泰兴中学 | 二等奖 |
何文溪 | 江苏省泰兴中学 | 二等奖 |
高方毓 | 江苏省泰州中学 | 二等奖 |
张锦桦 | 江苏省泰州中学 | 二等奖 |
徐天南 | 靖江市第一高级中学 | 二等奖 |
彭永川 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
陈周莹 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
王研舟 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
毛妤文 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
吴欣桐 | 江苏省高邮中学 | 二等奖 |
钱帅 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
刘芫豪 | 江苏省扬州中学 | 二等奖 |
孙墨远 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
杜预 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
刘臣涵 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
圣浩 | 镇江市实验高级中学 | 二等奖 |
高陈宸 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
祁凯杰 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
王徐嘉 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
徐宝泰 | 江苏省灌云高级中学 | 二等奖 |
傅筱雅 | 江苏省新海高级中学 | 二等奖 |
孙昊 | 江苏省新海高级中学 | 二等奖 |
冯源祯 | 江苏省运河中学 | 二等奖 |
王泽平 | 丰县群益中学 | 二等奖 |
孙斐然 | 徐州市第一中学 | 二等奖 |
陈鹤予 | 徐州市第一中学 | 二等奖 |
崔智浩 | 徐州市第一中学 | 二等奖 |
李佳慧 | 徐州市第一中学 | 二等奖 |
雷贞铭 | 徐州市第一中学 | 二等奖 |
邵刘语宁 | 徐州市第一中学 | 二等奖 |
邢云心 | 江苏省高淳高级中学 | 二等奖 |
唐宸禹 | 南京市第一中学 | 二等奖 |
孙妮薇 | 南京市燕子矶中学 | 二等奖 |
宋礼国 | 南京田家炳高级中学 | 二等奖 |
艾可卿 | 南京市中华中学 | 二等奖 |
石意青 | 南京市中华中学 | 二等奖 |
徐子媛 | 南京市中华中学 | 二等奖 |
黄伊琪 | 江苏省南通中学 | 二等奖 |
刘健 | 江苏省通州高级中学 | 二等奖 |
高艺珂 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
周熙可 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
刘馨文 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
施灵韵 | 江苏省梁丰高级中学 | 二等奖 |
张锦超 | 江苏省苏州第一中学校 | 二等奖 |
王敬萱 | 江苏省苏州实验中学科技城校 | 二等奖 |
吴昱泽 | 江苏省常州高级中学 | 二等奖 |
徐东阳 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
何天泽 | 江苏省苏州中学校 | 二等奖 |
李书桁 | 江苏省苏州中学园区校 | 二等奖 |
郭梦泽 | 江苏省苏州中学园区校 | 二等奖 |
顾赵怡 | 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 | 二等奖 |
张逸林 | 江苏省外国语学校 | 二等奖 |
顾张晟 | 江苏省震泽中学 | 二等奖 |
姜佳颖 | 江苏省震泽中学 | 二等奖 |
陈冠桦 | 西安交通大学苏州附属中学 | 二等奖 |
杨瀟涵 | 吴江高级中学 | 二等奖 |
赵琦 | 江苏省涟水中学 | 二等奖 |
王奕涵 | 江苏省清河中学 | 二等奖 |
戚力豪 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 二等奖 |
张馨月 | 泰州市第二中学 | 二等奖 |
冶德明 | 江苏省锡山高级中学锡西分校 | 二等奖 |
陈子洋 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
陈锐康 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
杨孟 | 无锡市第一中学 | 二等奖 |
孟凡斌 | 滨海县八滩中学 | 二等奖 |
丁梓炀 | 江苏省邗江中学 | 二等奖 |
胡世航 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
朱笑言 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
韦茗文 | 江苏省句容高级中学 | 二等奖 |
袁煜玮 | 江苏省昆山中学 | 二等奖 |
张梦凡 | 江苏省昆山中学 | 二等奖 |
王翌天 | 镇江心湖高级中学 | 二等奖 |
马瑞麟 | 句容市第三中学 | 二等奖 |
王泽宇 | 江苏省昆山中学 | 二等奖 |
钱森宇 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
宋子贤 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
张家齐 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
孟繁宇 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
罗子铭 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
杨芮 | 昆山震川高级中学 | 二等奖 |
王好 | 江苏省灌云高级中学 | 二等奖 |
杨子皓 | 江苏省新海高级中学 | 二等奖 |
陈彦霏 | 江苏省新海高级中学 | 二等奖 |
张廷奕 | 冮苏省运河中学 | 二等奖 |
金莹 | 新沂市第一中学 | 二等奖 |
吴姝言 | 徐州市第一中学 | 二等奖 |
蒋彰 | 徐州市侯集中学 | 二等奖 |
马向奔 | 徐州市侯集中学 | 二等奖 |
三等奖获奖名单
姓名 | 所在中学 | 奖项 |
李镔洵 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
高宇辰 | 江苏省高淳高级中学 | 三等奖 |
别新宇 | 南京师范大学附属扬子中学 | 三等奖 |
孙雨潇 | 南京师范大学附属扬子中学 | 三等奖 |
张跃宁 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
孙赫阳 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 三等奖 |
何屹然 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 三等奖 |
张肇喆 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
郭子墨 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
王博 | 江苏省常州高级中学 | 三等奖 |
代艺宽 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
王钺程 | 江苏省通州高级中学 | 三等奖 |
张好 | 常熟市中学 | 三等奖 |
庞锦焕 | 常熟市中学 | 三等奖 |
肖遥 | 江苏省常熟中学 | 三等奖 |
吕奕晗 | 江苏省常熟中学 | 三等奖 |
吴桐 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
何语瞳 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
许凯文 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
吴俣希 | 江苏省苏州第一中学校 | 三等奖 |
杨翰东 | 江苏省苏州实验中学科技城校 | 三等奖 |
陈嘉润 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
汝嘉乐 | 江苏省苏州中学园区校 | 三等奖 |
陶卿辉 | 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 | 三等奖 |
单子宸 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
彭怡真 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
何志远 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
陶静媛 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
王振宇 | 吴江高级中学 | 三等奖 |
柳洋岚 | 吴江高级中学 | 三等奖 |
范曦 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 三等奖 |
方周媛 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 三等奖 |
袁逸轲 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 三等奖 |
顾陈婵 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 三等奖 |
陆浦昊 | 江苏省沙溪高级中学 | 三等奖 |
成姿庆 | 江苏省太仓高级中学 | 三等奖 |
黄良辰 | 江苏省姜堰中学 | 三等奖 |
潘璐瑶 | 江苏省泰兴中学 | 三等奖 |
周蕴扬 | 江苏省泰兴中学 | 三等奖 |
李子恺 | 江苏省锡山高级中学锡西分校 | 三等奖 |
王若涵 | 江苏省锡山高级中学锡西分校 | 三等奖 |
管文 | 北京师范大学盐城附属学校 | 三等奖 |
高羚杰 | 滨海县八滩中学 | 三等奖 |
季雨阳 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
陈修权 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
张浩禹 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
谭晞 | 江苏省扬州中学 | 三等奖 |
贾子衿 | 江苏省句容高级中学 | 三等奖 |
李诺 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
罗奕博 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
沈远泽 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
朱奕祈 | 江苏省横林高级中学 | 三等奖 |
项志良 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
冯元国旺 | 江苏省新海高级中学 | 三等奖 |
赵晨旭 | 江苏省新海高级中学 | 三等奖 |
王欣悦 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
丁冠宇 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
张嘉珊 | 徐州市侯集中学 | 三等奖 |
张明威 | 徐州市侯集中学 | 三等奖 |
谢兆糈 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
刘雅蕾 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
吴蓉 | 江苏省高淳高级中学 | 三等奖 |
何颖欣 | 江苏省高淳高级中学 | 三等奖 |
刘嘉斌 | 江苏省高淳高级中学 | 三等奖 |
孙健豪 | 江苏省高淳高级中学 | 三等奖 |
朱伊 | 江苏省高淳高级中学 | 三等奖 |
万子诚 | 江苏省高淳高级中学 | 三等奖 |
周睿阳 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
邹卓 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
卞岳辰 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
刘博涵 | 南京市燕子矶中学 | 三等奖 |
程一可 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
谈梓越 | 南京外国语学校 | 三等奖 |
李君爱 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 三等奖 |
黄刘子辰 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
吴殷柽 | 常熟市中学 | 三等奖 |
叶菲 | 常熟市中学 | 三等奖 |
张梦涵 | 常熟市中学 | 三等奖 |
方陆浩天 | 常熟市中学 | 三等奖 |
杨贝乐 | 常熟市中学 | 三等奖 |
陈杨 | 江苏省常熟中学 | 三等奖 |
李莜 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
经历 | 江苏省苏州第一中学校 | 三等奖 |
刘祖桢 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
赵钰呈 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
卢亦杨 | 江苏省苏州中学园区校 | 三等奖 |
董印悦 | 江苏省外国语学校 | 三等奖 |
吴冀鹏 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
吴逸扬 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
梁憧 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
钮逸凡 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
徐子涵 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
高岩 | 吴江高级中学 | 三等奖 |
施睿 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 三等奖 |
范斌 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 三等奖 |
朱献锟 | 江苏省太仓高级中学 | 三等奖 |
高刘玥 | 江苏省太仓高级中学 | 三等奖 |
赵英喆 | 江苏省姜堰第二中学 | 三等奖 |
张睿智 | 江苏省姜堰中学 | 三等奖 |
王秉甲 | 江苏省泰兴中学 | 三等奖 |
沈靓 | 江苏省泰兴中学 | 三等奖 |
华子珺 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
吴颢宇 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
张璟昕 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
王志豪 | 江苏省滨海中学 | 三等奖 |
韩运阳 | 吴江汾湖高级中学 | 三等奖 |
刘燠畅 | 北京师范大学盐城附属学校 | 三等奖 |
张晨 | 江苏省高邮中学 | 三等奖 |
钱晓鸥 | 江苏省高邮中学 | 三等奖 |
郑雅秦 | 江苏省高邮中学 | 三等奖 |
郭陈晔 | 江苏省高邮中学 | 三等奖 |
仲子昊 | 江苏省高邮中学 | 三等奖 |
华凯 | 南京师范大学盐城实验学校 | 三等奖 |
吴祉静 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
谢苏蒙 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
孔祥翰 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
米益辰 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
文梦滢 | 江苏省句容高级中学 | 三等奖 |
顾昕瑜 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
张纯曦 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
邓佳睿 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
汪璐瑶 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
杨金锡 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
吴文茜 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
孙子墨 | 江苏省灌云高级中学 | 三等奖 |
王晗羽 | 江苏省灌云高级中学 | 三等奖 |
吴荣晋 | 江苏省运河中学北校 | 三等奖 |
徐欣 | 邳州市炮车中学 | 三等奖 |
赵超越 | 新沂市第一中学 | 三等奖 |
王梓 | 徐州市第三十六中学 | 三等奖 |
曲虹旭 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
李季灿 | 徐州市侯集中学 | 三等奖 |
张佑震 | 徐州市侯集中学 | 三等奖 |
刘宜鑫 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
姜文琳 | 江苏省高淳高级中学 | 三等奖 |
孙静怡 | 江苏省高淳高级中学 | 三等奖 |
蒋欣言 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
苏宇轩 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
王子和 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
崔智恩 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 三等奖 |
李潮轩 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 三等奖 |
曹洋铭 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
蒋佳烨 | 江苏省常州高级中学 | 三等奖 |
华英伊 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
史欣彤 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
唐昊 | 江苏省通州高级中学 | 三等奖 |
丁亮 | 江苏省通州高级中学 | 三等奖 |
淦方豪 | 常熟市中学 | 三等奖 |
钟子健 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
朱亿希 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
卢星源 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
包昕月 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
陆歆桐 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
钱睿凡 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
钱杰男 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
周奕辰 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
钱宇博 | 江苏省苏州第一中学校 | 三等奖 |
宋海飞 | 江苏省涟水中学 | 三等奖 |
宋一诺 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
王越 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
唐家骏 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
周吴琪 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
陆语轩 | 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 | 三等奖 |
姬文涵 | 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 | 三等奖 |
俞祺乐 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
张熙涵 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
沈宇航 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
俞宸志 | 苏州市第三中学校 | 三等奖 |
任奕乐 | 吴江高级中学 | 三等奖 |
殷文韬 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 三等奖 |
王彦鲲 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 三等奖 |
宋李远 | 苏州工业园区星海实验高级中学 | 三等奖 |
管力文 | 江苏省泰兴中学 | 三等奖 |
叶涵 | 江苏省泰兴中学 | 三等奖 |
王煜圻 | 泰州市第二中学 | 三等奖 |
詹傲然 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
庄园 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
顾洛宁 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
梅桢 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
徐乐章 | 江苏省高邮中学 | 三等奖 |
朱艺飞 | 南京师范大学盐城实验学校 | 三等奖 |
邓照彤 | 江苏省高邮中学 | 三等奖 |
秦佩璇 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
闵惠熙 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
焦文萱 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
唐海容 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
王宇豪 | 江苏省句容高级中学 | 三等奖 |
李清妍 | 江苏省大港中学 | 三等奖 |
冯晶娴 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
王雅馨 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
沈艺钧 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
孔晨晰 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
张心宇 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
王宏粲 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
庄紫陌 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
周弈均 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
郑泽天 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
连紫君 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
单丹丹 | 江苏省灌云高级中学 | 三等奖 |
王俊桦 | 江苏省新海高级中学 | 三等奖 |
梅书豪 | 江苏省运河中学北校 | 三等奖 |
张朝威 | 丰县群益中学 | 三等奖 |
刘婉清 | 徐州市第三中学 | 三等奖 |
刘力畅 | 徐州市第三中学 | 三等奖 |
杨浩然 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
张欣蕊 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
林晓庆 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
王玺钰 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
张黛喜 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
赵悦 | 徐州市侯集中学 | 三等奖 |
孙卓远 | 南京市东山高级中学 | 三等奖 |
张峻瑜 | 江苏省海州高级中学 | 三等奖 |
陈昕玥 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
龚玮乐 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
陆叶 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
耿诗琪 | 南京外国语学校 | 三等奖 |
朱一诺 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
徐德铭 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
王雅琪 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
孙宇函 | 江苏省常州高级中学 | 三等奖 |
许瀚宇 | 常熟市中学 | 三等奖 |
高晟睿 | 常熟市中学 | 三等奖 |
江灏然 | 常熟市中学 | 三等奖 |
宗梓圆 | 常熟市中学 | 三等奖 |
蒋一楠 | 常熟市中学 | 三等奖 |
张毅发 | 江苏省常熟中学 | 三等奖 |
穆欣仪 | 江苏省常熟中学 | 三等奖 |
季焕益 | 江苏省常熟中学 | 三等奖 |
陈昱新 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
任梦清 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
郦语菲 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
刘米乐 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
徐子钧 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
赵川江 | 江苏省苏州第一中学校 | 三等奖 |
冀晓雪 | 江苏省金湖中学 | 三等奖 |
张馨月 | 江苏省常州高级中学 | 三等奖 |
刘欣同 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
张志轩 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
谢欣颖 | 江苏省苏州中学校 | 三等奖 |
岳熠锴 | 江苏省苏州中学园区校 | 三等奖 |
王周逸 | 江苏省苏州中学园区校 | 三等奖 |
陆顾葭 | 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 | 三等奖 |
刘响 | 江苏省外国语学校 | 三等奖 |
邵湘雪 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
王若曦 | 江苏省太仓高级中学娄江新城校区 | 三等奖 |
卢艺 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
张东贤 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
吕飞扬 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
顾莹 | 苏州市吴中区甪直高级中学 | 三等奖 |
朱亚非 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
叶子全 | 江苏省沙溪高级中学 | 三等奖 |
田德文 | 江苏省姜堰中学 | 三等奖 |
邹雨凡 | 江苏省姜堰中学 | 三等奖 |
印倩瑶 | 江苏省泰兴中学 | 三等奖 |
赵越 | 江苏省泰兴中学 | 三等奖 |
陆永振 | 江苏省锡山高级中学锡西分校 | 三等奖 |
陈栩锐 | 江苏省锡山高级中学锡西分校 | 三等奖 |
蒋易铖 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
苏歆 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
李文博 | 江苏省锡山高级中学锡西分校 | 三等奖 |
张一飞 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
沈嘉璨 | 吴江汾湖高级中学 | 三等奖 |
张语心 | 江苏省滨海中学 | 三等奖 |
张景怡 | 江苏省建湖高级中学 | 三等奖 |
谢琦玥 | 江苏省高邮中学 | 三等奖 |
谢家瑞 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
蒋浩文 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
董文慧 | 江苏省高邮中学 | 三等奖 |
陈熙妍 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
江韵寒 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
褚曦 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
周毓之 | 江苏省句容高级中学 | 三等奖 |
花瑞 | 江苏省句容高级中学 | 三等奖 |
徐方哿 | 江苏省句容高级中学 | 三等奖 |
胡行凯 | 江苏省句容高级中学 | 三等奖 |
李思梵 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
文嘉远 | 江苏省句容高级中学 | 三等奖 |
陈铭宇 | 句容市第三中学 | 三等奖 |
杨蕊 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
庞代璨 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
叶诗宇 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
周志卿 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
颜永琪 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
曹仲政 | 江苏省新海高级中学 | 三等奖 |
王培硕 | 丰县群益中学 | 三等奖 |
张劲 | 新沂市第一中学 | 三等奖 |
王露露 | 新沂市第一中学 | 三等奖 |
蒋喆 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
余永尚 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
王新雨 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
孙鹏翔 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
王羿舜 | 徐州市侯集中学 | 三等奖 |
杨萌雨 | 徐州市侯集中学 | 三等奖 |
黄亚鹏 | 徐州市侯集中学 | 三等奖 |
严妍 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
张颢砾 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
杨子浩 | 江苏省高淳高级中学 | 三等奖 |
章昊冉 | 南京市第一中学 | 三等奖 |
杨顺 | 南京市燕子矶中学 | 三等奖 |
章子萱 | 南京外国语学校 | 三等奖 |
刘佳宇 | 南京师范大学附属中学秦淮科技高中 | 三等奖 |
陈贤榜 | 南京外国语学校方山分校 | 三等奖 |
谢舒扬 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
姜孟呈 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
陈利 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
刘亦白 | 江苏省常州高级中学 | 三等奖 |
王俊超 | 江苏省常州高级中学 | 三等奖 |
张梓栋 | 江苏省常州高级中学 | 三等奖 |
史苏阳 | 江苏省常州高级中学 | 三等奖 |
施佩岑 | 江苏省常州高级中学 | 三等奖 |
王徐意 | 江苏省通州高级中学 | 三等奖 |
储熙雯 | 南京市中华中学 | 三等奖 |
沈天晴 | 江苏省通州高级中学 | 三等奖 |
吴臣宇 | 江苏省通州高级中学 | 三等奖 |
温雅惠 | 江苏省通州高级中学 | 三等奖 |
王易朗 | 常熟市中学 | 三等奖 |
陈彦霖 | 常熟市中学 | 三等奖 |
姚舜虞 | 常熟市中学 | 三等奖 |
陆昱彤 | 常熟市中学 | 三等奖 |
顾逸凡 | 常熟市中学 | 三等奖 |
钱星陈 | 江苏省常熟中学 | 三等奖 |
施张铭 | 江苏省常熟中学 | 三等奖 |
刘立宸 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
刘昱成 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
杜佳宸 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
陈奕成 | 江苏省梁丰高级中学 | 三等奖 |
丁翔 | 江苏省涟水中学 | 三等奖 |
沈盛妍 | 江苏省苏州中学园区校 | 三等奖 |
王心意 | 江苏省苏州中学园区校 | 三等奖 |
郭好 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
王壹 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
李梓煜 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
吕卓烨 | 江苏省震泽中学 | 三等奖 |
徐浩语 | 江苏省涟水中学 | 三等奖 |
石童麟 | 江苏省太仓高级中学 | 三等奖 |
孙煜祺 | 江苏省姜堰中学 | 三等奖 |
万昕晨 | 江苏省姜堰中学 | 三等奖 |
陈高阳清 | 江苏省姜堰中学 | 三等奖 |
陈雨菲 | 江苏省口岸中学 | 三等奖 |
黄天瑜 | 江苏省泰兴中学 | 三等奖 |
毛钰静 | 江苏省泰兴中学 | 三等奖 |
栾弈宸 | 江苏省泰兴中学 | 三等奖 |
朱康泽 | 江苏省锡山高级中学锡西分校 | 三等奖 |
卞睿卿 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
张诺 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
万峻玮 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
陈佳妮 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
龚李 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
华荣天 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
苏孙超 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
王馨悦 | 无锡市第一中学 | 三等奖 |
余天悦 | 无锡外国语学校 | 三等奖 |
顾冰洁 | 江苏省建湖高级中学 | 三等奖 |
戚政权 | 江苏省高邮中学 | 三等奖 |
孙鑫阳 | 江苏省高邮中学 | 三等奖 |
徐兮扬 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
张茹一 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
茆文睿 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
杨篍铱 | 江苏省邗江中学 | 三等奖 |
吕浩宇 | 扬州中学教育集团树人学校 | 三等奖 |
桂宇飞 | 江苏省句容高级中学 | 三等奖 |
王嘉 | 江苏省句容高级中学 | 三等奖 |
林雪 | 江苏省昆山中学 | 三等奖 |
赵晨韬 | 句容市第三中学 | 三等奖 |
于沛鑫 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
王嘉琪 | 昆山震川高级中学 | 三等奖 |
杜睿 | 江苏省灌云高级中学 | 三等奖 |
范禹希 | 江苏省灌云高级中学 | 三等奖 |
程汉鹏 | 江苏省新海高级中学 | 三等奖 |
曹小渔 | 徐州市第三中学 | 三等奖 |
郭嫒霖 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
池易泽 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
谢瑜轩 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
胡汐玟 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
付军争 | 徐州市第一中学 | 三等奖 |
魏宁 | 徐州市侯集中学 | 三等奖 |
蒋昕彤 | 徐州市侯集中学 | 三等奖 |
肖博译 | 徐州市侯集中学 | 三等奖 |
温馨提示:
为了方便广大考生及时、准确的掌握南京邮电大学综合评价等高考招生政策资讯,自主选拔在线特成立【2024江苏高考交流群】,欢迎各位同学、老师、家长加入本群一起交流学习!
扫一扫上方二维码即可进入↑↑