北京外国语大学2024年综合评价招生能力测试成绩查询及合格名单已公示,安徽省共125位合格考生。自主选拔在线安徽新高考团队汇总整理了安徽省2024年北京外国语大学综合评价招生能力测试合格名单,供同学了解。
安徽省2024年北京外国语大学综合评价招生能力测试合格名单
各位考生:
根据教育部文件精神和《北京外国语大学2024年“一带一路”外语专业综合评价招生简章》的规定,现将我校2024年综合评价招生能力测试合格考生成绩予以公示,公示期为5天(6月18日—6月22日)。
能力测试总分达到30分,且外语口试和中文面试成绩均达到15分的考生为合格。能力测试合格的考生有资格报考。
一、成绩查询与复核
考生可登陆报名系统查询本人成绩。考生如对成绩有疑义,可以申请复核,具体要求如下:
1.申请复核的时间
2024年6月19日0时-2024年6月20日24时。考生必须在上述时间内提交复核申请,逾期不再受理。
2.申请复核的方式
登录报名系统,点击“成绩复核”并按要求进行申请和提交。通过其他方式申请复核的不予受理。
3.复核办法
(1)我校纪委和招生办公室将组织专人负责成绩复核工作。
(2)复核结果将于2024年6月22日之前发布,考生可登录报名系统查看复核结果。
二、合格名单公示
安徽省合格名单如下,考生如对公示名单(附件)有异议,请通过以下方式反映,我校将予以核查。方式如下:
学校招生办邮箱:bwzsb@bfsu.edu.cn
学校招生办电话:010-88816481/6254
安徽省北京外国语大学2024年综合评价招生能力测试合格名单公示 | |||
(按照姓⽒拼音首字⺟排序) | |||
姓名 | 高考省份 | 毕业中学 | 总分 |
陈璐婕 | 安徽省 | 合肥一六八中学 | 40.667 |
陈悦祺 | 安徽省 | 中国科学技术大学附属中学 | 39.833 |
储佩伶 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 | 46.667 |
董强 | 安徽省 | 安徽省萧县中学 | 41.167 |
高文娴 | 安徽省 | 巢湖市第一中学 | 41.667 |
红诗韵 | 安徽省 | 安徽省淮南第一中学 | 38.667 |
胡宇扬 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 33.500 |
⻩博勋 | 安徽省 | 安徽省淮南第一中学 | 43.500 |
季玥澍 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 40.333 |
孔维轩 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 46.833 |
李丹⻘ | 安徽省 | 安徽省砀山中学 | 44.333 |
李丽君 | 安徽省 | 颍上县第一中学 | 44.000 |
李沐泽 | 安徽省 | 合肥市第四中学 | 46.333 |
李卿 | 安徽省 | 铜陵市第一中学 | 46.667 |
李悠然 | 安徽省 | 安徽省淮北市第一中学 | 42.167 |
梁方诚 | 安徽省 | 合肥一六八中学 | 41.333 |
林诗妍 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 | 40.167 |
刘湘俊婷 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 43.667 |
罗昕炀 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 47.833 |
牛蕴涵 | 安徽省 | 合肥一六八中学 | 40.667 |
彭方源 | 安徽省 | 合肥市第四中学 | 43.333 |
彭纬钰 | 安徽省 | 蚌埠第二中学 | 45.667 |
邱思颖 | 安徽省 | 安徽省宁国中学 | 45.000 |
邵嘉嘉 | 安徽省 | 合肥市第六中学 | 43.833 |
舒陈赫 | 安徽省 | 芜湖市第十二中学 | 39.167 |
宋胤达 | 安徽省 | 安徽省蚌埠第三中学 | 45.500 |
隋元辉 | 安徽省 | 滨湖寿春中学 | 44.333 |
万宇轩 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 44.833 |
汪煜然 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 44.833 |
王佳玮 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 45.667 |
王婧霖 | 安徽省 | 安徽省淮北市第一中学 | 46.167 |
王瑞卿 | 安徽省 | 滨湖寿春中学 | 45.500 |
王图 | 安徽省 | 合肥一六八中学 | 42.667 |
王子恩 | 安徽省 | ⻢鞍山市第二中学 | 41.167 |
王子妍 | 安徽省 | 安徽省淮南第一中学 | 44.333 |
吴昊临 | 安徽省 | 合肥一六八中学 | 42.167 |
伍沐阳 | 安徽省 | 合肥市第四中学 | 47.667 |
杨逸群 | 安徽省 | ⻩山市屯溪第一中学 | 45.500 |
杨宇豪 | 安徽省 | 安徽省界首中学 | 41.833 |
杨雨辰 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 44.167 |
叶超辰 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 34.333 |
余竹君 | 安徽省 | 合肥市第五中学 | 40.000 |
张乐晨 | 安徽省 | 铜陵市第一中学 | 41.000 |
张睿阳 | 安徽省 | ⻩山市屯溪第一中学 | 46.833 |
张炎棋 | 安徽省 | 合肥一六八中学 | 34.667 |
赵金城 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 | 45.167 |
赵茗玥 | 安徽省 | 合肥市第七中学 | 41.833 |
郑雯舰 | 安徽省 | 合肥市第九中学 | 46.500 |
朱健和 | 安徽省 | 定远县第二中学 | 46.500 |
朱志凌 | 安徽省 | 合肥市第六中学 | 47.833 |
从上表可以看出,安徽省北外综合评价招生能力测试合格考生来自安徽省内26所中学,其中合肥市第八中学的合格人数最多,为9人;其次是合肥一六八中学合格人数为6人。